11:32,  Friday  March 29, 2024
RSS
В Калмыкию поступило 63 000 доз вакцины «Спутник Лайт» Print
* There are no translations available.

1Вакцина «Спутник Лайт» эффективна при повторной вакцинации и для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией. Однако может применяться и для первичной вакцинации. «Спасибо Минздраву России за выделенную партию вакцины», – подчеркнул Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Уже более 64 000 жителей республики прошли вакцинацию. В Калмыкии функционирует 14 стационарных пунктов вакцинации и 15 мобильных бригад на базе районных больниц и городской поликлиники.

Бадма Башанкаев, известный хирург-онколог, добавил: «Вакцина – отличный способ быть защищенным. Такое количество вакцин редко поступает в один регион. Благодаря эффективному взаимодействию Главы республики и Минздрава России федеральный центр выделил большую партию. Ждем жителей Калмыкии в пунктах вакцинации».

Глава региона отметил, что вакцинация – единственный способ победить пандемию. «Вместе мы выработаем коллективный иммунитет. Но не забывайте о мерах предосторожности. Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких», – добавил Бату Сергеевич.

Thursday, 12 August 2021 14:06
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010