08:04,  Saturday  April 20, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков о ситуации с обманутыми дольщиками Print
* There are no translations available.

22Глава Калмыкии Бату Хасиков в ходе прямой линии ответил на обращение жителей дома №50 9 микрорайона г. Элиста, которые отметили: «Жителями 9 микрорайона нас сложно назвать, так как наш дом находится в незавершенном состоянии. Мы вас просим оказать посильную помощь, вмешаться в вопрос строительства нашего дома и до конца довести дело. Дело в том, что мы все здесь платим кредиты и ипотеку, чтобы жить в родных стенах, но не можем в данный момент, так как наш дом не достроен. Ждём вашего содействия».

Глава региона ответил: «Действительно, проблема обманутых дольщиков не обошла стороной и наш регион. Что касается дома №50 на 9 микрорайоне, то хочу вам сообщить хорошую новость. К нам приезжал руководитель компании «ДОМ.РФ» Виталий Леонтьевич Мутко, который обратил внимание на эту проблему. После этого была проделана большая работа и на сегодняшний день федеральный центр на завершение строительства этого дома выделил 232 млн рублей. На данный момент проведено комплексное инструментальное обследование, откорректирована проектно-сметная документация и направлена на госэкспертизу. Уважаемые жители, определен подрядчик, в течение 2022 года этот дом будет сдан».

Также Бату Хасиков отметил, что на сегодня по 6-ти недостроенным домам пострадало 256 человек. В 2021 году планируется исключить из реестра проблемных объектов 3 дома: жителям одного из них выплачена денежная компенсация, по двум другим работа находится на завершающей стадии.

«Совместно с Прокуратурой Республики Калмыкия создали рабочую группу и по каждому из этих домов сформировали рабочую карту. Планируем решить вопросы всех обманутых дольщиков до конца 2023 года и будем делать все, чтобы впредь не допускать подобных ситуаций», – добавил Бату Сергеевич.

Monday, 30 August 2021 17:00
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010