19:29,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Республика Калмыкия и «Газпром недра» заключили соглашение о сотрудничестве Print
* There are no translations available.

1Глава Калмыкии Бату Хасиков и генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Документ определит общие принципы взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие нефтегазодобывающей отрасли на территории Республики Калмыкия, в том числе рынка нефтегазосервисных услуг.

Глава Калмыкии поделился: «Рад, что у нас появился новый стратегический партнёр. Это стало результатом последовательной подготовительной работы». Он также отметил, что совместная работа поможет в геологическом изучении недр, развитии нефтегазодобывающей отрасли республики, создании в регионе новых высокооплачиваемых рабочих мест. «Сделаем для этого все необходимое», – подчеркнул Бату Хасиков.

ООО «Газпром недра» обязуется согласовывать с республикой и органами местного самоуправления планы размещения на её территории новых производств. В свою очередь, Калмыкия обеспечит равноправное положение «Газпром недра» среди компаний, работающих в республике. Также соглашение не ограничивает сотрудничество сторон с другими организациями.

Компания также будет разрабатывать и проводить мероприятия по предотвращению загрязнения окружающей среды в местах своей деятельности и, в случае возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций, по своевременной ликвидации их возможных негативных последствий.

Всеволод Черепанов отметил: «Этот регион специалисты считают потенциально высоко перспективным с точки зрения неразведанных запасов углеводородного сырья. Надеемся, что сотрудничество с нашей компанией окажет существенную помощь Калмыкии в геологическом изучении недр и станет ещё одним драйвером экономического развития республики». Он также выразил уверенность в благоприятных перспективах развития партнерских отношений с Калмыкией.

Thursday, 09 September 2021 12:19
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010