17:00,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин обсудили реализацию в республике проекта «Чистая вода» Print
* There are no translations available.

1Сегодня, 8 ноября, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным.

На встрече обсудили реализацию в республике федерального проекта «Чистая вода», в том числе вопросы строительства станций очистки воды и реконструкции объектов водоснабжения, а также национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, Калмыкии был одобрен инфраструктурный бюджетный кредит на строительство и реконструкцию инженерных сетей и коммуникаций водоснабжения и водоотведения, а также на электроснабжение и газоснабжение микрорайона «Молодежный».

«Инфраструктурный бюджетный кредит позволит региону создать более комфортные условия для жизни людей, обеспечит ввод 65 тыс. кв. метров нового жилья», – прокомментировал Ирек Файзуллин.

Бату Хасиков поделился: «Продолжаем плотно работать по проекту «Чистая вода» вместе с коллегами из Минстроя России. Этот проект остается для нас одним из самых важных и основных. Рад, что мы получили поддержу федерального министерства в лице Министра Ирека Энваровича Файзуллина в вопросе по увеличению его финансирования и реализации мероприятий».

Глава Калмыкии отметил, что в рамках встречи доложил федеральному министру о многоэтажном жилом доме №7 в 3 микрорайоне Элисты, который строится по поручению Председателя Правительства России Михаила Мишустина для обеспечения жильём граждан, пострадавших в результате взрыва газа в многоквартирном доме в феврале 2020 года. Завершить объект планируется до конца этого года.

Помимо этого, уделили внимание комплексной застройке микрорайона «Молодежный» в столице республики. Внутри микрорайона появится двухполосная автодорога и парковая зона.

Глава Калмыкии также добавил: «Между тем мы продолжаем работы по программе переселения граждан из аварийных и ветхих домов. На днях приступили к строительству 32-квартирного дома в Лагани».

Он поблагодарил Ирека Энваровича за поддержку Калмыкии и помощь в самых актуальных вопросах. «Был рад вновь встретиться и обсудить совместную работу на благо нашей республики», – подчеркнул Бату Сергеевич.

Monday, 08 November 2021 22:55
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010