09:34,  Friday  April 19, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия постепенно расширяет направления авиаперевозок» Print
* There are no translations available.

1Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что с начала 2022 года в аэропорту Элиста откроются несколько новых авиамаршрутов.

Так, из регионального аэропорта будут доступны рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Казань и Симферополь.

Глава региона отметил, что 8 из 10 маршрутов входят в программу Федерального агентства воздушного транспорта по субсидированию региональных воздушных перевозок из федерального бюджета.

«Рад, что наша республика вошла в перечень субсидируемых региональных воздушных перевозок. Уверен, что все это станет стимулом для роста экономики, развития туризма и повышения качества жизни в Калмыкии. Нам важно, чтобы жители региона могли с комфортом и удобством путешествовать по России», – отмечает Бату Хасиков.

Также Глава Калмыкии обратился к жителям республики, которые предоставляют туристические услуги: «Требования к индустрии гостеприимства и гостиничной отрасли постоянно растут. Поэтому важно, чтобы каждый из вас качественно улучшал инфраструктуру на своём участке. Необходимо уделять этому внимание как масштабно, так и локально и точечно, чтобы принимать в Калмыкии туристов с любыми запросами, и чтобы они возвращались к нам вновь и вновь».

Wednesday, 10 November 2021 17:54
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010