04:46,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве России Print
* There are no translations available.

1Сегодня, 21 декабря, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Глава Калмыкии доложил о текущей ситуации с COVID-19 в регионе. Бату Хасиков отметил, что в республике сохраняется устойчивая положительная динамика: «Мы фиксируем снижение заболеваемости COVID-19 на 58,4% в сравнении с прошлым месяцем. Коэффициент распространения инфекции стал меньше единицы – 0,9».

Он также добавил, что это – результат вакцинации и последовательных ограничительных мероприятий. Глава Калмыкии подчеркнул, что план вакцинации в регионе выполнен на 80,5%, всего привито более 132 тысяч человек. «Для удобства наших земляков мы развернули 76 стационарных прививочных пунктов и передвижные мобильные комплексы. Рад, что и старшее поколение активно участвует в вакцинации», – прокомментировал Бату Сергеевич. Он также поблагодарил жителей региона за проявленную ответственность и сознательность.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин поделился, что на сегодняшний день в стране около 300 тысяч медицинских работников помогают заболевшим COVID-19. «Мы и дальше будем оказывать поддержку персоналу, который работает с пациентами, заразившимися коронавирусом, в том числе предоставляя специальные социальные выплаты. Они были введены по решению главы государства. Чтобы медработники вовремя получили положенные им средства за ноябрь, декабрь и январь, Правительство направило свыше 50 млрд рублей», – сказал он.

Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина работники медицинской сферы получат надбавки в двойном размере за работу с коронавирусными пациентами в новогодние праздники.

В завершение Глава Калмыкии подчеркнул: «В преддверии новогодних праздников продолжаем поддерживать повышенную готовность нашей системы здравоохранения».

 

Tuesday, 21 December 2021 18:12
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010