02:11,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Год науки и технологий стал значимым толчком для развития научной сферы в России» Print
* There are no translations available.

1Сегодня, 22 декабря, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию Государственного совета и Совета при Президенте России по науке и образованию. В рамках семинара-совещания участники обсудили роль регионов в научно-технологическом прогрессе страны.

«Близится к завершению год, который наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил Годом науки и технологий. Он стал значимым толчком для развития научной сферы в России», – прокомментировал Глава республики.

Бату Хасиков подчеркнул, что Калмыкия тоже вносит вклад в развитие ключевого направления. «Наш опорный вуз, Калмыцкий Государственный университет им. Б. Б. Городовикова, стал участником самой масштабной программы трансформации высшей школы — «Приоритет-2030». Особенно отмечу научно-практическую работу Центра воспроизводства сельскохозяйственных животных и Центра цифровой трансформации», – сказал Глава региона.

Также Бату Сергеевич отметил слова Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, что подобные встречи крайне эффективны для достижения значимых результатов по реализации научной повестки.

Wednesday, 22 December 2021 22:58
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010