11:50,  Friday  April 19, 2024
RSS
Бату Хасиков: «Планируем создать в республике точки роста федерального значения, вывести бренд «калмыцкое мясо» на новый уровень». Print
* There are no translations available.

1Сегодня, 21 января, Глава Калмыкии Бату Хасиков совместно с Правительством республики посетил научно-производственный центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных и организации проведения оценки производителей Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.
 
В мае 2021 года между Министерством сельского хозяйства РК и ФГБОУ «КалмГУ» заключено соглашение о предоставлении из республиканского бюджета грантов. Они направлены на осуществление мероприятий и планов в рамках проекта «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства», который является частью Государственной целевой программы, а также проекта по регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Калмыкия.
 
Бату Хасиков отметил значимость развития этого направления: «Сельское хозяйство имеет особое значение для экономики республики. Для перехода к интенсивным формам ведения хозяйства особую роль играет использование передовых технологий».
 
В ходе встречи Глава региона обсудил с представителями научного сообщества и практикующими специалистами дальнейшие задачи по развитию племенного животноводства. Он подчеркнул важность вывода производства на федеральный уровень: «Это имеет большое значение для нашей страны. Планируем создать в Калмыкии точки роста федерального значения, вывести бренд «калмыцкое мясо» на новый уровень».
 
Кроме того, в рамках программы «Приоритет-2030» КалмГУ получил дополнительное финансирование на развитие племенного животноводства в рамках реализации проектов по развитию агропромышленного комплекса.
 
В завершении Бату Хасиков добавил: «Очень важно, что помимо опытных специалистов, в научно-производственном центре работает и много молодежи. Это залог успешного будущего всей отрасли».
 
 
Friday, 21 January 2022 20:06
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010