11:05,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Индекс качества городской среды в Калмыкии увеличился на 29% - это самый высокий процент по стране» Print
* There are no translations available.

1Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с корпорацией «ДОМ.РФ» представили индекс качества городской среды, в котором Калмыкия получила 170 баллов.

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил: «Считаю, это хороший показатель нашей совместной работы. Всего по сравнению с 2019 годом индекс качества городской среды в Калмыкии увеличился на 29%. Это самый высокий процент по стране».

Индекс качества состоит из 36 параметров, в числе которых благоустройство, безопасность, качество дорог и доступность социальных учреждений. Городовиковск и Элиста вошли в число населенных пунктов России с благоприятной городской средой. Также столица республики попала в список больших городов, находящиеся в условно комфортном климате с показателем 181 балл.

Глава региона подчеркнул, что благодаря системному подходу федерального центра, Калмыкия успешно реализовывает программы по созданию условий для комфортного проживания граждан: «Мы реализуем целый ряд программ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», чтобы достигать таких показателей. Нам важно, чтобы земляки жили и работали в благоприятных условиях».

Monday, 04 April 2022 17:49
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010