20:21,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Парк «Молодежный» станет еще одной визитной карточкой нашей столицы и будет радовать нас и наших гостей». Print
* There are no translations available.

1Сегодня, 19 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал ход строительства парка «Молодежный» с министром ЖКХ и энергетики Калмыкии Викторией Мангутовой и представителями других ведомств.

Парк «Молодежный» – это проект, который реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году жители Калмыкии путем онлайн-голосования выбрали этот и ряд других объектов в муниципалитетах республики. Бату Хасиков поблагодарил всех, кто принял активное участие.

На территории парка будут располагаться амфитеатр, детские площадки, велодорожки и другая инфраструктура. Особое внимание будет уделено озеленению. «Здесь же планируем вырастить тюльпаны, а всего по городу будет высажено 7 тысяч луковиц. Это станет еще одной визитной карточкой нашей столицы и будет радовать нас и наших гостей», – подчеркнул Бату Хасиков.

Также он отметил, что развитие городской среды – один из приоритетов партии «Единая Россия». «Благоустройство выбранных жителями объектов должно быть выполнено в срок и по утвержденным дизайн-проектам», – добавил Глава региона.

 

Кроме того, он поручил Главе Администрации Элисты Шафрану Тепшинову проконтролировать ход работ. «Желаю всем, кто трудится над этим важным проектом, успехов и побед! Вместе сделаем комфортным каждый уголок Калмыкии», – отметил Глава республики.

Monday, 30 May 2022 23:00
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010