16:43,  Friday  April 19, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Совместная активность жителей и руководства района подарит Лагани новые места для отдыха» Print
* There are no translations available.

Сегодня, 9 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков в рамках рабочего визита в Лаганский района проверил ход строительства общественных территорий.

«Рад, что совместная активность жителей и руководства района подарит городу новые места для отдыха», – отметил Глава Калмыкии.

Проект парка «Мелодия Каспия» выиграл грант Всероссийского конкурса «Жилье и городская среда» Минстроя России. Объект обещает стать настоящей туристической изюминкой. В новом парке, помимо амфитеатра и спортивных сооружений, предусмотрена прибрежная зона отдыха, понтонный причал для катамаранов, зона барбекю, искусственный водоём с лотосами и многое другое.

«Думаю, земляки хорошо помнят, что именно здесь был полноценный пляж. Будем стремиться к тому, чтобы возродить его», – подчеркнул Глава республики.

Обещает стать знаковым и парк Кирова, за благоустройство которого проголосовали жители в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной партией «Единая Россия»

«Реставрация мозаики на расположенных рядом домах и озеленение территории сделают новую зону отдыха красивее и комфортнее. Сроки и качество выполненных работ - на контроле главы района», – добавил Бату Хасиков.

Saturday, 09 July 2022 20:58
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010