02:40,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Благодарен всем труженикам республики за нелегкую работу, любовь к земле и вклад в развитие агропромышленного комплекса» Print
* There are no translations available.

1В хозяйствах Калмыкии завершается стригальная компания. Острижено более 912,7 тыс. голов, настрижено свыше 2,831 тыс. тонн при среднем настриге 3,1 кг. с одной головы. В 2021 году на аналогичную дату объем настриженной шерсти составлял 1,812 тыс. тонн, средний настриг – 2,1 кг.

«По сравнению с прошлым годом темпы работ увеличились. Как и общее количество полученного сырья. Конечно, были объективные причины – на показателях прошлого года сказалась засуха», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Наибольшее поголовье овец сосредоточено в хозяйствах восточных районов. В лидерах – хозяйства Яшкульского, Черноземельского и Кетченеровского районов.

Бату Хасиков поблагодарил тружеников республики за нелегкую работу, любовь к земле и вклад в развитие агропромышленного комплекса.

Он напомнил, что для поддержки сельскохозяйственных предприятий, выращивающих овец для производства тонкой и полутонкой шерсти, руководство республики приняло решение выделить в этом году 31,6 млн рублей. Это почти в три раза больше, чем в 2021 году.

Также Глава региона подчеркнул, что меры по поддержке сбыта фермерской продукции предусмотрены в народной программе «Единой России», одно из ключевых направлений которой – поддержка фермеров и сельхозтоваропроизводителей. «Считаю, все это станет хорошим подспорьем для животноводов», – заключил Бату Сергеевич.

Tuesday, 12 July 2022 14:43
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010