02:49,  Friday  March 29, 2024
RSS
Противодействие коррупции в Калмыкии выходит на новый уровень Print
* There are no translations available.

1Рабочая группа по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, созданная в рамках работы Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия, сегодня приступила к работе в Яшкульском районе.

Комиссия была создана распоряжением Главы Калмыкии от 8 июня 2022 года. В ее состав вошли представители Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия, Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия, Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия, Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Калмыкия, ФГБУ «Станция агрохимической службы «Калмыцкая».

На примере Яшкульского района рабочая группа на практике проработает механизмы новой работы. «Если раньше подобные мероприятия проводились точечно, то сейчас будем действовать масштабно», – отметил Глава республики Бату Хасиков.

Он добавил, что главная задача – исключить коррупционные риски при распределении грантов и субсидий для фермеров, а также при распределении земель муниципального фонда. «В работе по противодействию коррупции важно не просто искать нарушения. Необходимо устранять саму возможность их появления», – подчеркнул Глава региона.

Friday, 15 July 2022 17:37
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010