18:36,  Thursday  March 28, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил железнодорожников с профессиональным праздником Print
* There are no translations available.

Поздравляю с профессиональным праздником железнодорожников и ветеранов отрасли! Всех, от кого зависит бесперебойное пассажирское и грузовое сообщение между городами и регионами нашей большой страны. В их числе — наши земляки, обеспечивающие безопасность и качественную работу станций Элиста, Улан-Хол и Артезиан.

Транспортно-транзитный потенциал Калмыкии отражается и военной хронике. 80 лет назад по нашим железнодорожным путям магистрали «Астрахань-Кизляр», построенным в кратчайшие сроки и путём нечеловеческих усилий, прошли составы с бакинской нефтью, обеспечив топливом Сталинградский фронт.

Уважаемые железнодорожники и ветераны отрасли! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Благодарю за добросовестный труд, самоотдачу и преданность выбранному делу.

Со своей стороны продолжим возрождать железнодорожное сообщение в Калмыкии. Рейс «Элиста-Анапа-Элиста», поезда «Цветущая степь» — хорошее начало нашего пути. В планах — восстановить регулярные межрегиональные рейсы и наладить круглогодичное сообщение.

Глава Республики Калмыкия                                                         Бату Хасиков 

Sunday, 07 August 2022 14:50
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010