03:12,  Saturday  March 30, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков, на базе Постоянного Представительства Калмыкии в Москве, встретился с земляками, которые учатся в столичных вузах Print
* There are no translations available.

1В ходе общения с молодежью руководитель региона рассказал о своем студенческом опыте, а также отметил, что рад тесному взаимодействию между Постоянным Представительством Республики Калмыкия в Москве и студентами столичных вузов. «По своему опыту знаю, как важно ощутить частичку дома, находясь за тысячу километров от него. Особенно для первокурсников», - отметил Бату Сергеевич. Сегодня у нашей молодежи есть возможность обратиться за помощью, советом или поддержкой к старшим товарищам», - добавил он.

Участники встречи активно задавали вопросы Главе Калмыкии, а также делились своими идеями, касающимися развития и дальнейших перспектив.

«Студенчество — это увлекательная пора, полная возможностей. Но всегда важно помнить — по каждому из нас будут судить обо всём народе. Будьте достойными своих предков и стремитесь к знаниям. Калмыкия ждёт вас!», - отметил Бату Хасиков.

Такие встречи проходит в Постоянном Представительстве Калмыкии в Москве регулярно. Студентов знакомят с общественными организациями, активностями в области культуры, образования и спорта, которые проходят в столице.

В этом году участниками встречи стали:
• Московская ассоциация калмыцких студентов (МАКС);
• Съезд Союза студенческих землячеств Москвы;
• Фонд сохранения калмыцкого языка «Сәәхн Келн» и книжный клуб «Номто»;
• Спортивный клуб «Джангар»;
• Бурятское студенческое объедение Москвы;
• Разговорный клуб английского языка;
• Представители секций по традиционной калмыцкой вышивке, шахматам и пению.

Wednesday, 14 September 2022 11:36
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010