11:45,  Saturday  April 27, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил о новой мере поддержки для работников культуры республики Print
* There are no translations available.

Сегодня, 26 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил о новой мере поддержки для работников культуры. Так, уже с апреля специалисты, проживающие в сельской местности, будут получать ежемесячно денежную выплату в размере 1400 рублей на оплату коммунальных услуг.

Ранее, с 1 сентября 2023 года денежные выплаты увеличили до 7 тысяч рублей сотрудникам театрально-концертных учреждений, библиотек, музеев и домов народного творчества, подведомственных Министерству культуры и туризма республики.

«Сегодня в Калмыкии обновляются театры, библиотеки, сельские дома культуры, в столице строится современный Центр культурного развития. Он станет площадкой для развития нашего культурного кода и укрепления самоидентификации», – отметил руководитель республики.

Он привел цитату Константина Паустовского: «Искусство создает хороших людей, формирует человеческую душу».

Бату Хасиков подчеркнул, что работники сферы культуры всегда поднимали дух людям в нелегкие времена. «И даже в нынешних условиях они выезжают с концертами на фронт, выступают для мирных жителей освобожденных территорий. Каждый из них вносит вклад в сохранение исторической правды и духовных ценностей», – сказал Глава Калмыкии.

Он поблагодарил специалистов за сохранение лучших культурных традиций калмыцкого народа и пожелал новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

photo1711465465

Tuesday, 26 March 2024 18:04
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010