/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_30_09_24.JPG
Бату Хасиков принес присягу и официально вступил в должность Главы Республики Калмыкия.
Глава региона поблагодарил земляков и Президента России Владимира Путина за доверие и поддержку.
«Сейчас время новых вызовов, но это также время новых возможностей. И нам стоит руководствоваться принципом – не догонять или копировать кого-то, а найти свой собственный путь. Нам с вами удалось доказать, что Калмыкия готова к масштабным проектам. Мы должны совместить лучшее из опыта предшествующих поколений и самое перспективное из современного и нового. В этом я вижу нашу задачу. Я верю в Калмыкию! Верю в каждого ее жителя. Мы – одна большая команда. Желаю всем мудрости и терпения, здоровья и благополучия! А нашей любимой республике – процветания! Калмыкия – место силы!»», - отметил Глава Калмыкии.
/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_20_06_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку, доложил о планах достичь статуса аграрно-индустриального региона. Также затронул тему факторов, которые сдерживают развитие республики. Это, в первую очередь, водоснабжение и энергосетевое хозяйство.
Владимир Путин подчеркнул, что Калмыкия – яркий, стратегически важный регион с хорошими перспективами развития.
Бату Хасиков пригласил Президента на III Международный буддийский форум, который уже в следующем году объединит всех буддистов мира в солнечной Калмыкии.
«Много рассказывал о своих земляках, которыми горжусь и которым благодарен за сплоченность, мудрость и силу духа!», - сказал Бату Хасиков.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_2_30_09_24.JPG
В столице Калмыкии прошел V юбилейный экономический форум «Элиста–2024».
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «Это значимое событие для нашей республики, которое собрало представителей бизнеса, власти и общественности из разных регионов России и стран мира. С каждым годом форум расширяет свою географию». В этом году для участия в мероприятии прибыли делегации из Кувейта, КНР, Азербайджана и Туркменистана.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_3_30_09_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина. Обсудили индивидуальные программы развития регионов.
«В августе Калмыкия успешно защитила ИПР 2.0. Новые механизмы программы мы направим на поддержку инвестиционной деятельности в ключевых отраслях – обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и туризме. Для нас это еще один важный шаг на пути к аграрно-индустриальной модели развития, к которой мы стремимся», - подчеркнул Глава региона.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Главное богатство Ики-Бурульского района – это люди, которыми гордится район и вся Калмыкия» |
![]() |
Сегодня, 25 января, Ики-Бурульский район Калмыкии отмечает 60 лет со дня образования. Глава республики Бату Хасиков поздравил жителей муниципального образования с юбилейной датой. История района началась благодаря выдающемуся сыну нашего народа Басану Бадьминовичу Городовикову, который возглавил освоение приманычской степи. По его призыву на эту землю приехали добровольцы со всей страны. В те времена план казался почти невозможным, но непоколебимая вера генерала и старания жителей помогли воплотить его в жизнь. Бату Хасиков поделился: «За 60 лет Ики-Бурульский район достиг значительных успехов, став одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции в республике». Край славится своими уникальными местами: это рукотворное Чограйское водохранилище, газовое месторождение, самая высокая точка Калмыкии – гора Шаред. «Но главное богатство – это люди, которыми гордится район и вся Калмыкия», – подчеркнул глава региона. В их числе – видный государственный и партийный деятель Анджур Пюрбеев, народный поэт Анджа Тачиев, писатель и ученый Морхаджи Нармаев, заслуженный артист России Иван Уланов, маэстро танца Петр Надбитов, заслуженная артистка Республики Калмыкия Татьяна Чиктеева, председатель Совета Старейшин Эрдне Пашнанов, ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев и многие другие. Глава республики отметил, что ики-бурульцы чтут заветы Басана Бадьминовича, успешно продолжают дело старшего поколения, которое стояло у истоков района. «Благодарю всех жителей за организацию мероприятия! В каждом вашем действии, в каждой детали ощущалась огромная любовь к своей малой родине, землякам. Вы делаете наш край лучше, объединяя людей вокруг общих ценностей и традиций», – обратился Бату Хасиков к местным жителям. Он подчеркнул, что Калмыкия продолжает двигаться вперед, опираясь на опыт выдающегося генерала и его соратников. Своим примером они показали, что настойчивость, профессионализм и вера в себя могут преодолеть любые трудности. В этот руководитель региона пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, веры в родную землю, сил, энергии и вдохновения. «Пусть все задуманное обязательно исполнится на благо Ики-Бурульского района, Калмыкии и всей России!», – заключил Бату Хасиков.
|
25.01.2025 16:33 |
© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".