Вторник, 19 марта 2024 года, 05:59
RSS
Поздравления от первых лиц

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей Калмыкии с Цаган Саром


Уважаемый Бату Сергеевич!

От имени жителей Астраханской области и от меня лично примите поздравления по случаю праздника Цаган Сар!


Этот день олицетворяет возрождение природы торжество жизни надежды на новый урожайный год пусть праздник весны и пробуждения прибавит сил принесет успех и удачу во всех благих начинаниях.

От всей души желаю вам и всем жителям Республики Калмыкия счастья, крепкого здоровья, благополучия и процветания!


Губернатор Астраханской области                                                          Игорь Бабушкин



Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин поздравил жителей Калмыкии с национальным праздником


Уважаемый Бату Сергеевич!

Поздравляю Вас и жителей Республики Калмыкия с наступлением праздника Цаган Сар – Белого месяца по лунному календарю!


Праздник Белого месяца символизирует приход весны и пробуждение природы. Наступление Цаган Сар рождает в людях светлые и добрые чувства, наполняет сердца верой и стремлением к гармонии и единению. Сила многонационального народа Российской Федерации в его истории, обычаях и преемственности традиций культур.

Пусть наступивший год подарит семейное благополучие и душевное тепло. Желаю крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!


С уважением, 
Министр строительства и ЖКХ РФ                                                                 И.Э. Файзуллин



Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин поздравил жителей Калмыкии с национальным праздником


Уважаемый Бату Сергеевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей региона с национальным праздником Цаган Сар!


Праздник белого месяца – важное событие для всех, кто живет на калмыцкой земле. Он символизирует окончание зимы. Приход весны, пробуждение природы и зарождения новой жизни. Республика Калмыкия, сохраняя народные традиции и обычаи и передавая их подрастающему поколению, вносит свой неоценимый вклад в сплоченность и единство всей Российской нации.

Желаю Вам, уважаемый Бату Сергеевич, и всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия и гармонии в душе! Пусть праздник Цаган Сар принесет вам радость и семейное благополучие!


Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации                                                    Марат Хуснуллин



Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии России Алексей Воробьев поздравил жителей Калмыкии с праздником Цаган Сар


Уважаемый Бату Сергеевич!
Поздравляю Вас с наступлением Нового года по лунному календарю и белого месяца – Цаган Сар!


Пришедшие из глубины веков нравственные ценности буддизма и сегодня способствуют сближению людей, укреплению взаимопонимания и сотрудничества.

В этот светлый праздник примите искренние пожелания счастья и удачи, пусть тепло наступающего праздника согревает вас круглый год.

От души желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.


С уважением, заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Алексей Воробьев



Руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов поздравил жителей Калмыкии с национальным праздником


Уважаемый Бату Сергеевич!
Поздравляю Вас и всех жителей Республики Калмыкия с праздником белого месяца Цаган Сар!


Этот светлый праздник, символизирующий обновление природы и человека, открытость и чистоту помыслов, имеет глубокое сакральное значение для всех буддистов России. Многовековая традиция празднования Цаган Сара способствует укреплению межнационального мира и согласия, передаче традиционных ценностей между поколениями, сохранению культурного многообразия нашей страны.

Желаю Вам и в Вашем лице всем жителям Республики Калмыкия крепкого здоровья, душевной гармонии и семейного благополучия!


Руководитель Федерального агентства по делам национальностей России                                                         Игорь Баринов



Руководитель Центрисполкома «Единой России» Александр Сидякин поздравил жителей Калмыкии с национальным праздником


Уважаемые жители Республики Калмыкия! Примите искренние поздравления с Вашим национальным праздником Цаган Сар!

Цаган Сар знаменует начало нового года по лунному календарю. Пришедший из глубины веков, он стал символом пробуждения природы, стремления человека к чистоте помыслов и поступков.

Калмыкия, являясь неотъемлемой частью Российской Федерации, имеет богатое историческое наследие. Передавая из поколения в поколение традиции предков, приобщая молодежь к традиционным духовным и нравственным ценностям народа, жители республики сохраняют свой уникальный культурный код.

Буддизм - одна из традиционных религий России. Популяризируя веротерпимость, миролюбие, милосердие, последователи буддизма вносят весомый вклад в гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений, объединяя людей в стремлении к добру и состраданию.

Активно участвуя в жизни страны, жители Калмыкии вносят вклад в социально-экономическое развитие своего региона и России в целом, что способствует укреплению её государственности. Уверен, что и в дальнейшем жители республики будут всемерно способствовать решению общенациональных задач.

Пусть наступающий год будет благополучным, пусть приумножаются добрые дела. Желаю всем жителям Калмыкии здоровья, успехов и новых достижений.


Руководитель Центрисполкома «Единой России»                                                                                                        Александр Сидякин



Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов поздравил жителей Калмыкии с праздником Цаган Сар


Уважаемый Бату Сергеевич!

Поздравляю Вас и всех жителей республики с национальным праздником Цаган Сар!


В нашей стране живут представители более ста национальностей, и в этом единстве сила России, её уникальность. Мы ценим и бережно храним традиции и культуру каждого народа.

Праздник Белого месяца – это символ весны, обновления природы, жизни и её вечных ценностей: семьи, здоровья и благополучия. И наша важнейшая задача – сделать всё, чтобы люди в Калмыкии жили в достойных условиях. Для её решения мы особый упор делаем на обеспечении республики качественной питьевой водой и озеленение региона.

Желаю всем жителям Калмыкии новых успехов и всего самого лучшего! Пусть каждый Цаган Сар вам приносит новые радости и исполняет самые заветные мечты!


С уважением,
министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
                                                               Александр Козлов



Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков поздравил жителей Калмыкии с национальным праздником


Уважаемый Бату Сергеевич!

Поздравляю Вас и всех жителей республики с национальным праздником Цаган Сар!


Россия – многонациональная страна. И ее сила в единстве народов. Каждый народ бережно сохраняет свои традиции и обычаи, передает молодому поколению самобытную культуру и ценности, которые служат и будут служить духовным и нравственным ориентиром.

Этот светлый праздник, знаменующий наступление весны, символизирует обновление, надежду на добрые перемены и наполнен высоким духовным смыслом и любовью к родной земле.

От всей души поздравляю Вас и жителей Калмыкии, желаю крепкого здоровья, мира и процветания!


Первый заместитель Председателя 
Государственной Думы                                                                                                                 Александр Жуков



Полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов поздравил жителей Калмыкии с национальным праздником Цаган Сар


Уважаемый Бату Сергеевич! Уважаемые жители Республики Калмыкия!

От всей души поздравляю вас с национальным праздником Цаган Сар!

Народная философия, сохраняя и укрепляя традиции калмыцкого народа, передает из поколения в поколение общечеловеческие ценности. Это уважение друг к другу, почитание старших, приобщение к духовному и культурному наследию своих предков.

Цаган Сар – любимый праздник в Республике Калмыкия, пришедший из глубины веков как символ зарождения новой жизни. Он символизирует приход долгожданной весны, обновление всего живого, чистоту помыслов, духовное единение людей, надежду и добрые ожидания.

Пусть праздник белого месяца привнесет в каждую калмыцкую семью праздничное настроение, благополучие и душевную теплоту!

Желаю всем здоровья, добра и мира, успехов во всех начинаниях на благо и процветание Республики Калмыкия!

С уважением, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Устинов



Президент России Владимир Путин поздравил буддистов страны с праздником Белого месяца


Поздравляю вас с наступлением Нового года по лунному календарю и праздника Белого месяца.

Знаменуя обновление природы и человека, этот значимый для последователей буддизма праздник символизирует добрые надежды и ожидания, стремление к гармонии и чистоте помыслов. В эти дни принято подводить итоги уходящего года, прощать обиды, помогать ближним.

С удовлетворением отмечу, что буддисты России бережно хранят бесценное нравственное, духовное наследие предков, их самобытные устои и обычаи. Буддийские организации проводят большую, востребованную просветительскую, образовательную, благотворительную работу, заботятся о воспитании подрастающего поколения. Поддерживают участников специальной военной операции и их семьи. И конечно, важен вклад российских буддистов в сохранение мира, согласия и взаимопонимания в обществе, в развитие межрелигиозного и межнационального диалога.

Желаю российским буддистам успехов, здоровья, благополучия.


Президент Российской Федерации                                               Владимир Путин



© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".