
/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_30_09_24.JPG
Бату Хасиков принес присягу и официально вступил в должность Главы Республики Калмыкия.
Глава региона поблагодарил земляков и Президента России Владимира Путина за доверие и поддержку.
«Сейчас время новых вызовов, но это также время новых возможностей. И нам стоит руководствоваться принципом – не догонять или копировать кого-то, а найти свой собственный путь. Нам с вами удалось доказать, что Калмыкия готова к масштабным проектам. Мы должны совместить лучшее из опыта предшествующих поколений и самое перспективное из современного и нового. В этом я вижу нашу задачу. Я верю в Калмыкию! Верю в каждого ее жителя. Мы – одна большая команда. Желаю всем мудрости и терпения, здоровья и благополучия! А нашей любимой республике – процветания! Калмыкия – место силы!»», - отметил Глава Калмыкии.
/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_20_06_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку, доложил о планах достичь статуса аграрно-индустриального региона. Также затронул тему факторов, которые сдерживают развитие республики. Это, в первую очередь, водоснабжение и энергосетевое хозяйство.
Владимир Путин подчеркнул, что Калмыкия – яркий, стратегически важный регион с хорошими перспективами развития.
Бату Хасиков пригласил Президента на III Международный буддийский форум, который уже в следующем году объединит всех буддистов мира в солнечной Калмыкии.
«Много рассказывал о своих земляках, которыми горжусь и которым благодарен за сплоченность, мудрость и силу духа!», - сказал Бату Хасиков.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_2_30_09_24.JPG
В столице Калмыкии прошел V юбилейный экономический форум «Элиста–2024».
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «Это значимое событие для нашей республики, которое собрало представителей бизнеса, власти и общественности из разных регионов России и стран мира. С каждым годом форум расширяет свою географию». В этом году для участия в мероприятии прибыли делегации из Кувейта, КНР, Азербайджана и Туркменистана.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_3_30_09_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина. Обсудили индивидуальные программы развития регионов.
«В августе Калмыкия успешно защитила ИПР 2.0. Новые механизмы программы мы направим на поддержку инвестиционной деятельности в ключевых отраслях – обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и туризме. Для нас это еще один важный шаг на пути к аграрно-индустриальной модели развития, к которой мы стремимся», - подчеркнул Глава региона.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков: «28 марта в Элисте – битва за реванш и гран-при. В «Ойрат-Арене» пройдет турнир БЕТСИТИ FIGHT NIGHTS 135» |
|
|
Главное событие вечера – бой нашего земляка, чемпиона мира «Professional Fighters League» в тяжелом весе – Олега Попова с трехкратным чемпионом России и мира, двукратным чемпионом Европы по боевому самбо – Магомедом «Молодым» Магомедовым. «Их первая встреча в любителях осталась за Магомедовым. Теперь у Олега есть возможность взять реванш на родной земле, но уже в профессиональном бою», - отметил Бату Хасиков. В турнире примут участие и другие наши бойцы: Артур Генжеев, Лари Джальджиреев, Баир Штепин. Глава региона выразил надежду, что родные стены придадут им сил. Также в программе – гран-при в двух весовых категориях с участием бойцов из России, Франции и Беларуси. «Рад, что Калмыкия принимает турниры такого масштаба. Это отличная возможность для наших ребят проявить себя перед родной публикой», - поделился руководитель республики. Также Глава Калмыкии сообщил, что следить за боями можно будет в прямом эфире федерального канала «Матч ТВ». «Ждем ярких и достойных поединков», - добавил Бату Хасиков. https://vk.com/fightnightsofficial?w=wall-29790699_406739 Присоединяйтесь к официальному каналу Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в MAX (https://web.max.ru/BatuKhasikov) |
| 18.03.2026 22:00 |
© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2026. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".