/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_30_09_24.JPG
Бату Хасиков принес присягу и официально вступил в должность Главы Республики Калмыкия.
Глава региона поблагодарил земляков и Президента России Владимира Путина за доверие и поддержку.
«Сейчас время новых вызовов, но это также время новых возможностей. И нам стоит руководствоваться принципом – не догонять или копировать кого-то, а найти свой собственный путь. Нам с вами удалось доказать, что Калмыкия готова к масштабным проектам. Мы должны совместить лучшее из опыта предшествующих поколений и самое перспективное из современного и нового. В этом я вижу нашу задачу. Я верю в Калмыкию! Верю в каждого ее жителя. Мы – одна большая команда. Желаю всем мудрости и терпения, здоровья и благополучия! А нашей любимой республике – процветания! Калмыкия – место силы!»», - отметил Глава Калмыкии.
/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_20_06_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку, доложил о планах достичь статуса аграрно-индустриального региона. Также затронул тему факторов, которые сдерживают развитие республики. Это, в первую очередь, водоснабжение и энергосетевое хозяйство.
Владимир Путин подчеркнул, что Калмыкия – яркий, стратегически важный регион с хорошими перспективами развития.
Бату Хасиков пригласил Президента на III Международный буддийский форум, который уже в следующем году объединит всех буддистов мира в солнечной Калмыкии.
«Много рассказывал о своих земляках, которыми горжусь и которым благодарен за сплоченность, мудрость и силу духа!», - сказал Бату Хасиков.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_2_30_09_24.JPG
В столице Калмыкии прошел V юбилейный экономический форум «Элиста–2024».
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «Это значимое событие для нашей республики, которое собрало представителей бизнеса, власти и общественности из разных регионов России и стран мира. С каждым годом форум расширяет свою географию». В этом году для участия в мероприятии прибыли делегации из Кувейта, КНР, Азербайджана и Туркменистана.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_3_30_09_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина. Обсудили индивидуальные программы развития регионов.
«В августе Калмыкия успешно защитила ИПР 2.0. Новые механизмы программы мы направим на поддержку инвестиционной деятельности в ключевых отраслях – обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и туризме. Для нас это еще один важный шаг на пути к аграрно-индустриальной модели развития, к которой мы стремимся», - подчеркнул Глава региона.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Мы стремимся превратить наш регион в популярную точку для экологического туризма» |
![]() |
Сегодня, 12 сентября, Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил об участии делегации Калмыкии во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Очиром Джамбиновым в VIII Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. На место проведения форума прямиком из соколиного центра "Камчатка" привезли кречетов. По поручению Президента России Владимира Путина на полуострове в 2022 году официально открылся первый в России центр сохранения и репродукции редких видов птиц хищных пород. «Подобный будет создан у нас в Калмыкии. Это будет Центр разведения дрофы-красотки. В регионе, как считают эксперты, идеальные условия для этой птицы - климат, ландшафт (пустыни и полупустыни) и географическое расположение республики», – заявил Глава Калмыкии. По словам руководителя республики, уже есть детальный комплексный план, в рамках которого регион сотрудничает вместе с Министерством природы Российской Федерации, с "ВНИИ Экология", а также с соколиным центром "Камчатка" и "Росконгрессом". Строительство питомника начнётся уже в следующем году. В планах – ежегодное выведение и выпуск в природу 1,5-2 тысяч особей. «Для Калмыкии это особенно значимо, мы стремимся превратить наш регион в популярную точку для экологического туризма. Вместе продолжим заботиться об окружающей среде и природе нашей страны и родной республики», – отметил Бату Хасиков.
|
12.09.2023 17:39 |
© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".