Суббота, 07 июня 2025 года, 06:48




Герои 08

RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Курсанты Центра «ВОИН» — гордость Калмыкии!» Печать

Сегодня, 24 апреля, Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о подвиге курсанток из Калмыкии.

Курсантки - Гиляджи Даваева, Наталья Павлова и Дарья Кутявина применили усвоенные в Центре «ВОИН» знания и спасли жизнь своему товарищу.

Девушки вспомнили все, чему их учили наставники: оценили состояние пострадавшего, вызвали скорую помощь и начали проводить сердечно-легочную реанимацию. Благодаря четким и слаженным действиям парня вернули к жизни. Бату Хасиков отметил, что тактическая медицина популярна среди молодежи. Подобные случаи доказывают, что эти навыки могут пригодиться каждому и в повседневной жизни.

Подвиг курсанток отметил Герой России, участник президентской программы «Время героев», Командир Центра «ВОИН» Андраник Гаспарян:

«Такие поступки вызывают чувство гордости. Радует, что у нас растет такая молодежь. Она не пройдет мимо, когда в беде человек, она отзовется на помощь, тем, кому она будет нужна».

«Девушки проявили настоящий героизм и отвагу. Благодарю Гиляджи, Наталью и Дарью за этот храбрый поступок, а также инструкторов Центра «ВОИН» Калмыкии за работу с подрастающим поколением! Гордимся нашей неравнодушной и сознательной молодежью!», - заключил руководитель региона.

24.04.2025 13:48
 
коррупц
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20200828 WA0000

Конкурс «Кадровый резерв Калмыкии»

riakalm





Официальный Интернет - портал правовой информации

pravrf

rfop

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".