
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с федеральными журналистами – представителями ведущих интернет-изданий, печатных СМИ и телевизионных каналов |
|
|
* There are no translations available. В рамках пресс‑тура гости не только познакомились с красотами цветущих степей, но и успели осмотреть достопримечательности республики. Многие были в Калмыкии впервые и открыли для себя регион с новой, необычной стороны. В стенах Хурула Сякюсн-сюме участники поделились впечатлениями о Калмыкии, отметив ее уникальный культурный, природный и туристический потенциал, а также подчеркнули гостеприимство земляков и предложили новые подходы к продвижению республики. Как отметил Глава региона, это сакральное место, где гости узнали о буддийских традициях и смогли прочувствовать духовную атмосферу Калмыкии. «Такие события подчеркивают растущий интерес к нашей республике и открывают новые возможности для ее представления широкой аудитории, укрепляют имидж Калмыкии как самобытного и динамично развивающегося региона России», - отметил Бату Хасиков. Присоединяйтесь к официальному каналу Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в MAX (https://web.max.ru/BatuKhasikov)
|
| Wednesday, 15 April 2026 14:35 |