
/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_30_09_24.JPG
Бату Хасиков принес присягу и официально вступил в должность Главы Республики Калмыкия.
Глава региона поблагодарил земляков и Президента России Владимира Путина за доверие и поддержку.
«Сейчас время новых вызовов, но это также время новых возможностей. И нам стоит руководствоваться принципом – не догонять или копировать кого-то, а найти свой собственный путь. Нам с вами удалось доказать, что Калмыкия готова к масштабным проектам. Мы должны совместить лучшее из опыта предшествующих поколений и самое перспективное из современного и нового. В этом я вижу нашу задачу. Я верю в Калмыкию! Верю в каждого ее жителя. Мы – одна большая команда. Желаю всем мудрости и терпения, здоровья и благополучия! А нашей любимой республике – процветания! Калмыкия – место силы!»», - отметил Глава Калмыкии.
/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_20_06_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку, доложил о планах достичь статуса аграрно-индустриального региона. Также затронул тему факторов, которые сдерживают развитие республики. Это, в первую очередь, водоснабжение и энергосетевое хозяйство.
Владимир Путин подчеркнул, что Калмыкия – яркий, стратегически важный регион с хорошими перспективами развития.
Бату Хасиков пригласил Президента на III Международный буддийский форум, который уже в следующем году объединит всех буддистов мира в солнечной Калмыкии.
«Много рассказывал о своих земляках, которыми горжусь и которым благодарен за сплоченность, мудрость и силу духа!», - сказал Бату Хасиков.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_2_30_09_24.JPG
В столице Калмыкии прошел V юбилейный экономический форум «Элиста–2024».
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «Это значимое событие для нашей республики, которое собрало представителей бизнеса, власти и общественности из разных регионов России и стран мира. С каждым годом форум расширяет свою географию». В этом году для участия в мероприятии прибыли делегации из Кувейта, КНР, Азербайджана и Туркменистана.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_3_30_09_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина. Обсудили индивидуальные программы развития регионов.
«В августе Калмыкия успешно защитила ИПР 2.0. Новые механизмы программы мы направим на поддержку инвестиционной деятельности в ключевых отраслях – обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и туризме. Для нас это еще один важный шаг на пути к аграрно-индустриальной модели развития, к которой мы стремимся», - подчеркнул Глава региона.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Сегодня мы отмечаем главный праздник нашей республики – день, который объединяет всех, кто любит родную Калмыкию, гордится ее историей, культурой и людьми» |
|
|
Как отметил руководитель региона, за 106 лет республика прошла большой путь. В истории Калмыкии были и тяжелые испытания, и судьбоносные события, но благодаря мужеству, стойкости и трудолюбию наших предков мы сохранили свою самобытность, родной язык, культуру и духовные традиции. Сейчас, опираясь на это богатое наследие, мы вместе создаем будущее родной республики. «Сегодня Калмыкия уверенно развивается, являясь одним из ярких регионов России. Мы строим новые школы и социальные объекты, развиваем сельское хозяйство, здравоохранение, образование, создаем возможности для молодежи, поддерживаем наших защитников и их семьи. Все это – результат общей работы и нашего искреннего желания сделать родную республику еще более комфортной и благополучной», - подчеркнул Бату Хасиков. Руководитель республики выразил уверенность, что впереди у Калмыкии еще немало добрых свершений и поводов для гордости. «Главное, что помогает нам преодолевать любые испытания и добиваться новых успехов, – это единство. Когда мы сплочены, когда каждый на своем месте честно трудится, поддерживает друг друга и чувствует ответственность за будущее родной республики, любые задачи становятся нам по силам», - поделился Глава Калмыкии. Бату Хасиков поблагодарил каждого, кто честно и ответственно работает на благо Калмыкии и наполняет родную землю своей энергией и любовью. «Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов. Пусть в каждом доме царят мир и согласие, а наша родная республика процветает и с каждым годом становится сильнее. С праздником! С Днем Республики Калмыкия!», - резюмировал руководитель региона. Присоединяйтесь к официальному каналу Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в MAX (https://web.max.ru/BatuKhasikov) |
| 05.07.2026 10:20 |
© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2026. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".