Пятница, 29 марта 2024 года, 17:12
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Ни одно обращение мы не оставим без внимания» Печать

1Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился промежуточными итогами отработки обращений, поступивших к нему в рамках проведения Прямой линии с жителями республики, которая состоялась 30 августа 2021 года. Глава региона поделился, что за несколько дней от жителей Калмыкии поступило более 1100 обращений.

«Мы продолжаем отработку обращений во всех районах республики и Элисте. Это как решение проблем, которые волнуют многих наших жителей, так и адресная помощь», – отметил Бату Хасиков.

Он добавил, что часть вопросов уже удалось решить. Как пример, он рассказал об отработке обращения жительницы Элисты, после вопроса которой спецтехника городских коммунальных служб приступила к разравниванию дорожного «бута» по ул. им. партизанки Були Цюгатиевой. Также после обращения жительницы п. Цаган Аман Елизаветы Ходжаевой – ветерана труда России и Калмыкии свою первую поездку совершил микроавтобус по маршруту Элиста – Цаган Аман – Элиста. Микроавтобус будет совершать рейсы каждый понедельник. Ветераны труда РФ могут воспользоваться бесплатным проездом при предъявлении удостоверения.

Также после обращения жителей республики будет произведен ремонт кровли в доме №52 ул. 8 марта. Помимо этого, были решены вопросы по объектам водоснабжения в селе Вознесеновка, расчистке реки Элиста, а также обработан запрос по борьбе с опустыниванием.

В завершение Глава Калмыкии подчеркнул: «Как и говорил, ни одно обращение мы не оставим без внимания. Этот вопрос держу на личном контроле».

06.09.2021 17:20
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".