Пятница, 29 марта 2024 года, 09:58
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил известного хирурга-онколога Бадму Башанкаева и партию «Единая Россия» с уверенной и чистой победой на выборах в Госдуму Печать

1«Наши жители сделали свой выбор на выборах в Госдуму. Поздравляю партию «Единая Россия» и Бадму Николаевича Башанкаева с уверенной и чистой победой», – поделился Глава региона.

Пять партий прошли в Госдуму по итогам выборов 17-19 сентября при голосовании по партийному списку. За счет одномандатных округов в нижней палате парламента будут представлены восемь партий, сообщила в понедельник глава Центризбиркома Элла Памфилова.

По предварительным итогам голосования по федеральному округу с отрывом лидирует партия «Единая Россия». На данный момент она сохраняет конституционное большинство, получая больше 300 мест.

Также уже обработаны протоколы 232 участковых избирательных комиссий региона. Лидирует известный в республике хирург-онколог Бадма Башанкаев. За него отдали свои голоса почти 40 тысяч человек, это 40,77%.

В завершение Глава Калмыкии обратился к жителям республики: «Спасибо за вашу активность и внимание к будущему нашей республики. И отдельная благодарность нашим общественным наблюдателям за работу по обеспечению прозрачности на выборах».

20.09.2021 17:39