Четверг, 28 марта 2024 года, 22:37
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил работников всех отраслей связи с Днем радио Печать
  • Джимбееа Сасыко Ильяно СиняинУважаемые работники всех отраслей связи, телевидения и радиовещания!
  • Поздравляю вас с профессиональным праздником!

7 мая известно как День рождения радио. С развитием информационных технологий этот день стал профессиональным праздником для всех сотрудников отраслей связи. Это и телевидение, и связисты, и почтовики.

Отрадно, что в этом году также исполняется 85 лет со дня создания калмыцкого радио. Во все времена радио играло важную роль для населения. В годы Великой Отечественной войны радиовещание являлось основным источником получения информации о событиях, происходивших на фронте и в тылу. А после восстановления Автономии калмыцкого народа в 1957 году радиовещание продолжило работу и по сей день широко освещает экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь республики. В этот праздничный день хочу выразить признательность за добросовестный труд и преданность делу ветеранам отрасли, которые стояли у истоков создания радио и телевидения в Калмыкии.

21 век невозможно представить без современных средств коммуникации. Стремительное внедрение цифровой инфраструктуры помогло сократить расстояния, повысить качество услуг связи, расширить возможности беспроводного доступа к сети интернет. Динамичное развитие отраслей связи служит укреплению, эффективности государственного управления, обеспечению национальной безопасности, совершенствованию систем образования, социальной помощи, здравоохранения и бизнеса.

Важная задача - продолжить работу и подключить передовые цифровые технологии в самые отдаленные уголки региона, чтобы все жители республики получили возможность воспользоваться современными услугами связи.

Желаю работникам и ветеранам всех отраслей связи доброго здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Глава Республики Калмыкия Б. Хасиков

07.05.2020 09:59
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".