Вторник, 19 марта 2024 года, 10:01
RSS
Поздравление Главы Калмыки Бату Хасикова с Днем работников дорожного хозяйства Печать

photo 2020 10 18 12 31 14Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Обустройство дорог – одно из приоритетных направлений развития инфраструктуры республики. Сегодня в этом направлении ведется активная работа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря поддержке федерального центра в развитии дорожной сети Калмыкии укрепляется благополучие региона и повышается качество жизни населения.

В республике в этом году проводится ремонт 28 участков дорог общей протяженностью 78,98 км: устанавливаем освещение, ограждения, дорожные знаки, катафоты, разметку и светофоры. Для сокращения количества ДТП постепенно увеличиваем количество полос с 2-х до 4-х с разделением встречных потоков барьерными ограждениями. Также уделяем внимание цифровизации дорожного комплекса и созданию комфортных условий для отдыха водителей.

От качества автомобильной магистрали во многом зависит и экономика региона. Калмыкия имеет высокий транспортно-логистический потенциал. Развитие сети дорог общего пользования, связывающих регионы и населенные пункты юга России – это один из ключевых драйверов экономического развития нашей республики.

Уважаемые земляки, с праздником! Желаю крепкого здоровья, новых достижений и успехов на благо Калмыкии и России.

Глава Республики Калмыкия                                       Б.С. Хасиков

 

18.10.2020 12:32
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".