Вторник, 19 марта 2024 года, 10:15
RSS
Бату Хасиков встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным Печать

IMG 20190903 193104 940Стороны обсудили сотрудничество в сфере развития IT-индустрии в Калмыкии, где ведутся работы по созданию технопарка , на территории которого планируется развивать информационные технологии, представляющие интересы для региональных нужд. Врио главы региона попросил содействия в организации мероприятий по стажировке и обмене опытом в вопросах организации технопарка и обеспечения работоспособности региональной IT-инфрастурктуры.

В ходе встречи Бату Хасиков выразил благодарность за выделение 7 автобусов, которые были направлены Калмыкии для решения проблемы нехватки транспорта для организации пассажирских перевозок. В разговоре также шла речь о выделении техники для выполнения работ по содержанию и благоустройству улично-дорожной сети Элисты и населенных пунктов республики. По словам Б. Хасикова, данная поддержка положительно скажется на реализации нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда».

Врио Главы региона пригласил представителей молодежи посетить Калмыкию, выразив надежду, что знакомство с культурой и традициями калмыцкого народа, достопримечательностями Элисты будут способствовать укреплению дружеских связей между Калмыкией и Москвой.

03.09.2019 19:31
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".