Пятница, 29 марта 2024 года, 00:00
RSS
Компанию «Газпром газораспределение Элиста» возглавил Эдуард Байрхаев Печать

0d3841e4 28fd 4806 878a de73aed8b6bcСегодня, 28 июля, в центральном офисе АО «Газпром газораспределение Элиста» состоялась рабочая встреча Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова с генеральным директором ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимиром Ревенко. Владимир Юрьевич прибыл в регион для представления нового исполнительного директора калмыцкой газовой компании. Во встрече также принял участие заместитель Председателя Правительства республики Наран Кюкеев.

Новым руководителем предприятия стал Эдуард Валерьевич Байрхаев, ранее занимавший пост заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Калмыкии. В этой должности он активно участвовал в разработке Индивидуальной программы социально-экономического развития региона. Под его руководством началась подготовка проектно-сметной документации, которая позволит решить вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой во многих населенных пунктах республики.

«Эдуард Валерьевич Байрхаев родился и вырос в Калмыкии. Первое профессиональное образование получил в Элисте, второе – в Ростове. Практически вся его трудовая деятельность связана с работой в министерствах и Правительстве родной республики. Эдуард Валерьевич прошел путь от специалиста до заместителя министра. Уверен, опыт, знания и личные человеческие качества позволят Эдуарду Валерьевичу достойно справиться с возложенными на него обязанностями», – прокомментировал Бату Сергеевич.

В своем выступлении Владимир Ревенко отметил, что на эту должность Эдуард Байрхаев назначен по рекомендации Главы Калмыкии. Кандидатура Байрхаева была утверждена после успешной сдачи им квалификационного экзамена. «Бату Сергеевич поручился за Эдуарда Валерьевича. Это явилось определяющим фактором. Надо отдать должное кандидату – на новую должность Эдуард Валерьевич сдал достаточно сложный квалификационный экзамен», – подчеркнул спикер.

Также Владимир Юрьевич обозначил ключевые задачи, стоящие перед новым руководителем. В их числе оценка обоснованности тарифа на транспортировку природного газа, завершение процедуры передачи части газопровода, принадлежащего компании АО «Энергосервис», в счет погашения задолженности, обеспечение бесперебойной поставки газа, безаварийной работы и др.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Глава республики отметил, что «политика компании, готовность к взаимному сотрудничеству позволят выстроить коммуникацию, которая не только скорректирует работу газовой отрасли, но и даст возможность привлечь газовое предприятие к реализации социальной политики в регионе». Бату Сергеевич выразил готовность выстраивать эффективное взаимодействие с АО «Газпром Газораспределение Элиста» и ее новым руководителем для совместного решения имеющихся вопросов.

Глава Калмыкии, обращаясь к представителям компании «Газпром», поблагодарил их за возможность в тесном сотрудничестве решать обозначенные проблемы республики. «Выражаю благодарность Владимиру Юрьевичу Ревенко, а также гендиректору «Газпром межрегионгаз» Сергею Вадимовичу Густову за внимательное отношение к нашему региону, умение стратегически анализировать ситуацию, оперативно и гибко, с вниманием к деталям, решать все поступающие вопросы. Уверен, сотрудничество Калмыкии и «Газпрома» будет взаимовыгодным и будет развиваться в дальнейшем.

В завершение Бату Хасиков обратился к коллективу калмыцкой газовой компании и отметил, что от каждого сотрудника предприятия зависит развитие важной отрасли, которая обеспечивает комфортное проживание населения в регионе. «То, чем вы занимаетесь многогранный, сложный, ответственный процесс. Успех этой работы зависит от взаимодействия с руководством и Правительством республики, муниципалитетами. Уверен, что новый руководитель сможет обеспечить такую работу», – подчеркнул Бату Сергеевич.

28.07.2020 15:44
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".