Суббота, 20 апреля 2024 года, 03:19
RSS
Калмыкия и Сбербанк будут укреплять сотрудничество Печать

1Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем Калмыцкого отделения Сбербанка Вениамином Кимом.

Глава республики поздравил Вениамина Лазаревича с назначением на должность. «Хорошо, что местные специалисты занимают руководящие должности на таких ответственных постах. Вениамин Лазаревич считается одним из опытных финансистов, который трудился на различных позициях, в том числе в региональном правительстве, знает особенности нашей экономики, получил хороший опыт работы в банковской среде. Знаю его, как энергичного, креативного управленца, который видит перспективы в реализации новых интересных проектов», – прокомментировал Бату Сергеевич.

Стороны обсудили сотрудничество между основным финансовым институтом региона и руководством республики. В ходе встречи было отмечено, что реализация новых инициатив будет способствовать развитию потенциала, как банка, так и региональной экономики, укреплению сотрудничества между банком и республикой.

Также была затронута тема повышения финансовой грамотности населения. Это одно из направлений, которое активно разрабатывается Сбербанком. «Люди должны иметь четкое представление и свободно ориентироваться в тех продуктах, которые предлагают банки. Это снимет лишние барьеры между сторонами», – подчеркнул Глава Калмыкии.

29.07.2020 12:20
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".