Воскресенье, 28 апреля 2024 года, 05:58
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил коллектив ЦУР с трехлетием Печать

Сегодня, 25 ноября, Глава республики Бату Хасиков поздравил сотрудников Центра управления регионом Калмыкии с трехлетием, отметив, что за короткий отрезок времени коллектив эффективно выстроил взаимодействие между жителями и органами власти.

Только в этом году в системах «Инцидент Менеджмент» и на Платформе обратной связи зарегистрировано свыше 8 тысяч сообщений. Среднее время ответа составило 1 ч. 56 мин. Это стало возможным благодаря развитию социальных сетей органов исполнительной власти, а также повышению квалификации администраторов госпабликов.

Летом, во время крупной аварии на водоводе в Элисте, Центр управления регионом взял на себя мониторинг по ситуации и контроль за развозом воды. Эксперты Центра участвовали и в локализации аварий на водопроводе в районах республики, оперативно реагировали на просьбы элистинцев о вывозе мусора с площадок ТКО.

«Еще одно важное направление в работе Центра – аналитика и разоблачение фейков. Сообщения о ситуации в регионе и проблемах людей всё чаще становятся прямым руководством для принятия важных системных решений», – подчеркнул Глава Калмыкии. Бату Хасиков поблагодарил руководителя ЦУР республики Аралтана Бамбышева и всех его сотрудников за оперативное и ответственное отношение к делу и пожелал коллективу успешной работы в реализации цифровых проектов.

25.11.2023 15:41
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".