Воскресенье, 28 апреля 2024 года, 13:56
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Горжусь своей командой! И своим народом! Это главное богатство нашей республики, именно люди делают ее уникальной» Печать

Сегодня, 12 декабря, Глава Калмыкии Бату Хасиков открыл День Республики в рамках Международной выставки-форума на ВДНХ. Отметили его в День Конституции Российской Федерации.

«От имени всего калмыцкого народа благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Выставка-форум «Россия» – уникальный проект, который открывает для нас огромные возможности. Калмыкия – многонациональная республика. В основе нашего благополучия – дружба между всеми конфессиями. Рад, что сегодня на праздновании Дня республики присутствовали представители трех основных вероисповеданий. В 2025 году проведем у нас саммит буддийских стран. Это будет нашим вкладом во взаимодействие России с буддийскими странами», – отметил Глава республики.

Бату Хасиков также подчеркнул, что Калмыкия – это место силы, где люди могут развиваться духовно. Для этого у региона есть большой потенциал. Реализуются проекты, которые будут этому способствовать: это и создание туристической инфраструктуры, и всевозможных площадок для того, чтобы люди имели возможность раскрыть себя.

В рамках деловой программы Глава Калмыкии подписал ряд соглашений с бизнес-партнерами. К примеру, с китайской компанией «Сян Махан», которая реализует в республике инвестпроект по глубокой переработке мяса и мясной продукции.

«Создание этого предприятия станет еще одним шагом на пути к аграрно-индустриальной модели развития республики, к которой мы стремимся. Также договорились о сотрудничестве с Московским кредитным банком и Федеральным ресурсным центром подготовки кадров для индустрии туризма, гостеприимства и сервиса», – добавил Бату Хасиков.

Руководитель региона также поздравил молодоженов из Кетченеровского района Санала и Эркину Найминовых с бракосочетанием. Гости стенда Калмыкии получили уникальную возможность стать свидетелями настоящей калмыцкой свадьбы.

«Рад, что наша молодежь знает и чтит традиции наших предков», – отметил Бату Хасиков.

Калмыкия вошла в число 10-ти самых посещаемых и запоминающихся регионов по итогам первого месяца работы выставки-форума «Россия».

«Горжусь своей командой! И своим народом! Это главное богатство нашей республики, именно люди делают ее уникальной. Спасибо всем, кто был сегодня с нами, кто принимал непосредственное участие в организации праздника, а также нашим артистам и мастерам народного промысла», – заключил Глава Калмыкии.

12.12.2023 23:34
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".