Суббота, 27 апреля 2024 года, 12:45
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Важно обеспечить безопасность наших земляков» Печать

Сегодня, 26 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в республике. Перед началом участники минутой молчания почтили память погибших в результате теракта в Подмосковье.

«Эта трагедия коснулась нас всех», – подчеркнул Глава региона и заверил, что вопрос защищенности социально значимых объектов и мест массового пребывания людей держится на постоянном контроле.

«Важно обеспечить безопасность наших земляков», – отметил Бату Хасиков. В ходе совещания он сообщил, что в последние дни фиксируются случаи, когда жители республики, в том числе дети, получают сообщения от неизвестных лиц с предложением совершить теракт за оплату. Глава Калмыкии поручил всем ответственным ведомствам уделить вопросу безопасности в интернете и его профилактике особое внимание.

«Для того, чтобы все это было более системно, создадим рабочую группу. Совместными усилиями будем продолжать сохранять стабильную и безопасную обстановку в республике», – заключил Бату Хасиков и поблагодарил коллег за работу.

1 2 3 4 photo 2024 03 26 16 09 38

26.03.2024 16:30
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".