/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Дорогие друзья, поздравляю всех с Днем Великой Победы! |
![]() |
* There are no translations available. На территории нашей страны проходили крупные сражения, которые смогли переломить ход войны, - такие, как битва под Москвой, Курская, Сталинградская битва. В ней погиб и мой дед. Именно советские солдаты сумели поставить бескомпромиссную точку в войне. Более 30 тысяч уроженцев Калмыкии сражалось на поле битвы. Из них более 8 тысяч человек награждены орденами и медалями. 23 наших солдата стали Героями Советского Союза. Мы чтим память о том подвиге. Память о тех, кто не вернулся с войны. Это наш общий долг. Низкий поклон Вам, ветераны! Сегодня торжественный митинг у Вечного огня открыл сводный детский хор школьников Элисты. Красивые, счастливые дети, гордые тем, что осознают важность этой победы. Это очень важно и символично. Возложил цветы к Вечному огню. Вечная память героям!
View the embedded image gallery online at:
https://glava.region08.ru/en/main/12424-pr.html#sigProGalleriaabce60d863 |
Thursday, 09 May 2019 15:30 |