07:33,  Monday  June 9, 2025




Герои 08

RSS
О перспективах развития племенного животноводства Print
* There are no translations available.

DSC 8163Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с председателем Совета Директоров, президентом Национального союза овцеводов Хароном Амерхановым. Во встрече принял участие министр сельского хозяйства республики Санал Адьяев.
Стороны обсудили развитие племенного животноводства в Калмыкии, создание Селекционно-генетического центра по разведению грозненской породы овец на базе СПК «Первомайский» Черноземельского района, а также проведение в 2021 году в Элисте Всероссийской выставки племенных овец.
«В Калмыкии разведением грозненской породы овец занимаются СПК «Первомайский», «Улан Хееч», «Гагарина» и другие хозяйства. Создание центра у нас даст нам определенную фору в плане передовых наработок и новый импульс для развития», - отметил Б. Хасиков. А проведение выставки племенных овец в Элисте, по словам главы региона, даст возможность нашим овцеводам на месте обмениваться опытом с передовыми хозяйствами, общаться с лучшими специалистами, занимающимися племенным делом.

Глава Калмыкии поблагодарил Харона Амерханова за внимание и поддержку калмыцких аграриев, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Wednesday, 18 December 2019 18:20
 
коррупц
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20200828 WA0000

Конкурс «Кадровый резерв Калмыкии»

riakalm





Официальный Интернет - портал правовой информации

pravrf

rfop

© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010