/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Республики Калмыкия поручил разработать единую антинаркотическую концепцию |
![]() |
* There are no translations available.
В ходе обсуждения участники доложили о мерах мониторинга и уничтожения мест произрастания наркосодержащих растений, а также профилактической работы с молодежью. Глава Калмыкия Бату Хасиков отметил, несмотря на то, что ситуация в регионе стабильная, необходимо усилить системную работу по профилактике и предупреждению наркомании. Бату Сергеевич заострил внимание на максимально тесном взаимодействии органов власти с правоохранительными структурами: «У нас разработан комплексный план, согласно которому выстраивается данная работа. Благодарен членам комиссии за обеспечение стабильной ситуации в регионе. Но усилить взаимодействие лишним не будет». «Все материалы, направленные на пропаганду бережного отношения к своему здоровью, должны создаваться централизованно, детально и продуманно», – уточнил Глава республики. «Лично я считаю, что в первую очередь нужно активнее приобщать людей к здоровому образу жизни и жизнеутверждающим принципам, то есть предлагать альтернативу. И уже параллельно с этим сообщать о вреде запрещённых веществ», – прокомментировал руководитель региона. В связи с этим в ходе заседания Глава Калмыкии дал поручение ответственным ведомствам продумать единую стратегию антинаркотической пропаганды и здорового образа жизни: «Безусловно, это подразумевает создание соответствующей инфраструктуры и реализации знаковых проектов». В завершение встречи Глава Калмыкии обратился к членам комиссии подготовить к следующему заседанию конкретные предложения по дорожной карте о мерах профилактики.
|
Thursday, 01 October 2020 12:06 |