/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Калмыкия заключила соглашение о сотрудничестве с Астраханским государственным медицинским университетом |
![]() |
* There are no translations available.
Будут созданы дополнительные места для переподготовки врачей, медицинские работники Калмыкии смогут заниматься научной деятельностью на базе Астраханского университета, а студенты и ординаторы АГМУ уже с июля будут проходить практику в лечебных учреждениях республики. Также профессорско-преподавательский состав АГМУ будет проводить консультации в больницах Калмыкии. Помимо этого с ректором Астраханского государственного медицинского университета Ольгой Башкиной обсудили возможность открытия филиала АГМУ в Элисте. Данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Министерству здравоохранения Российской Федерации. Бату Сергеевич также добавил, что у республики много перспектив для развития: есть компетенции в лечении различных заболеваний, проводится серьезная работа по противодействию COVID-19, в том числе вакцинация населения, а также активно улучшается медицинская сеть. Глава региона подчеркнул: «Для всего этого необходимо системно работать с нашими студентами и привлекать высококвалифицированный медицинский персонал».
|
Thursday, 29 April 2021 10:19 |