/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
В Калмыкии подтверждено 220 заявок для бесплатного подключения земельного участка к газораспределительным сетям |
![]() |
* There are no translations available.
Также Глава республики отметил, что озвученная Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию мера поддержки населения поможет жителям регионов существенно повысить уровень газификации домохозяйств и уровень жизни. По новым правилам социальная догазификация возможна в тех населенных пунктах, где есть газораспределительная инфраструктура. В Калмыкии уровень газификации, по данным на 1 января 2020 года, составил 84,6%, что выше среднего показателя по России – 70,1%. Бату Хасиков также добавил: «В 2025 году уровень сетевой газификации в регионе достигнет 100% благодаря программе развития газоснабжения и газификации Республики Калмыкия, которую подписали с ПАО «Газпром» в прошлом году»
|
Tuesday, 19 October 2021 17:53 |