/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Важно создать условия для укрепления межнациональных отношений» |
![]() |
* There are no translations available.
Особое внимание на заседании уделили работе в районах. Глава региона отметил, что важно создать условия для укрепления межнациональных отношений – это, прежде всего, общественные и спортивные мероприятия, где каждый может познакомиться с культурными ценностями друг друга. Глава Калмыкии поделился: «И как фактор, влияющий на улучшение межнациональных отношений, это еще и улучшение взаимодействия в сфере экономики и бизнеса. Жизнь в районах об этом красноречиво говорит — когда люди строят совместное дело, в первую очередь стремятся понимать с полуслова. По большому счёту ради этого люди и, прежде всего, взаимодействуют, несмотря на национальность и религию». Он также поблагодарил Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия за организацию системной работы Координационного совета. Участие в заседании приняли: Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, Руководитель Администрации Главы Республики Калмыкия Чингис Бериков, Министр культуры и туризма Калмыкии Саглара Тюрбеева, а также руководители конфессий и главы районов республики.
|
Tuesday, 23 November 2021 13:35 |