/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Мы всей страной будем болеть за наших спортсменов» |
![]() |
* There are no translations available.
Глава Калмыкии пожелал успешного выступления российской команде: «Желаем нашей сборной ярких побед. Мы всей страной будем болеть за наших спортсменов». Россию представляют свыше 200 атлетов. Они будут бороться за медали во всех видах спорта. В этом году Олимпиада, как и в 2018-м, вновь пройдет в режиме строгих ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Помимо этих трудностей Бату Хасиков отметил, что несколько стран объявили дипломатический бойкот Играм в Пекине, что также усиливает напряжение. «Но мы надеемся, что Китай, несмотря ни на что, проведет Олимпиаду на высшем уровне, ведь МОК не зря доверил им эту миссию», - добавил Глава региона. «Мы делаем и будем делать многое для того, чтобы в будущем ребята из Калмыкии входили в команду сборной России и на зимних Олимпиадах», - подчеркнул Бату Хасиков.
|
Friday, 04 February 2022 19:45 |