/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Общими усилиями будем устранять последствия непогоды в районах» |
![]() |
* There are no translations available.
По словам Бату Хасикова, сейчас осуществляется оценка последствий непогоды. Они будут устранены общими усилиями. Так, в кратчайшие сроки восстановят частично разрушенную ураганом кровлю в школе п. Комсомольский, не останавливая учебный процесс. Также ветер повалил ограждение хирургического отделения медицинского учреждения. Глава Калмыкии дал поручение Минздраву республики и Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству проработать проблемные вопросы. Кроме того, Глава региона вместе руководством района побывал на социально-значимых объектах. В том числе в Доме культуры п. Комсомольский, где завершен капитальный ремонт. «Провели предварительный осмотр проделанной работы: всё сделано качественно и на совесть. Благодарю КТК-Р за поддержку данного проекта. Рад, что у наших земляков появилась новая комфортная площадка для досуга и творчества», – подчеркнул Бату Хасиков.
|
Monday, 07 March 2022 14:18 |