/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Специалисты делают все, чтобы свет появился в домах лаганцев как можно скорее» |
![]() |
* There are no translations available.
«Почти трое суток местные жители остаются без электричества и стабильного водоснабжения. Сейчас все силы Администрации РМО и «Россети Юг» брошены на восстановление коммуникаций», – сказал Глава региона. Он также добавил, что компания «Россети Северный Кавказ» направила в республику четыре дополнительные бригады. Специалисты в круглосуточном режиме работают по всей территории района и делают все, чтобы свет появился в домах как можно скорее. Также Бату Хасиков посетил ряд социально значимых объектов. В их числе несколько школ, кровля которых была повреждена сильным ветром. Глава Калмыкии отметил, что уже приняты меры, чтобы восстановить всё в ближайшее время. Одна из посещенных школ – Лаганская СОШ № 4, которая вошла в список 17 образовательных учреждений республики, где в этом году будет проведен капитальный ремонт. Глава республики поделился, что здесь полностью обновят электропроводку, заменят окна и двери, системы отопления и водоснабжения. «Приведем в порядок не только внутренние помещения, фасад, но и противопожарный комплекс и видеонаблюдение», – добавил он. Руководитель региона подчеркнул, что ситуация с восстановлением энергоснабжения находится на контроле. Он также поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия оказать помощь муниципалитетам в ликвидации последствий непогоды.
|
Monday, 07 March 2022 16:32 |