
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
| Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Рад, что конкурс чтения стихов Давида Никитича Кугультинова получил столько внимания» |
|
|
* There are no translations available. В Калмыкии подвели итоги литературного конкурса посвященного 100-летию со дня рождения калмыцкого поэта Давида Кугультинова. «Я очень рад, что конкурс чтения стихов Давида Никитича Кугультинова получил столько внимания», – поделился Глава Калмыкии Бату Хасиков. Глава региона поблагодарил участников за отклик, а Министерство культуры Калмыкии за организацию мероприятия, которое открылось флешмобом #ZaПравду, посвящённым противодействию фейкам, информационным атакам на Россию и защите исторической достоверности. «Мудрость и стойкость духа Давида Никитича напоминает нам, что в непростое время важно не отрекаться от правды. Нужно знать правду и защищать ее», – подчеркнул Глава республики. Он также выразил благодарность деятелям искусств в составе жюри за взвешенное и внимательное судейство. Напомним, в марте в Элисте открыли памятник Давиду Кугультинову, ее автором стал народный художник России Салават Щербаков. «Наши ребята высоко чтут память Кугультинова и его заветы. Сегодня вне конкурсной программы Саша Джеваков прочёл стихотворение поэта «От правды я не отрекался. Многие помнят его по видео, которое и сейчас берёт за душу. Рад, что с нами была и молодёжь из Российского общества «Знание», движения школьников и Юнармии. Мы вместе, и мы #ZaПравду», – поделился Глава Калмыкии. |
| Saturday, 30 April 2022 16:16 |