/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Имя каждого солдата бессмертно, а подвиг каждого – на века» |
![]() |
* There are no translations available. Сегодня, 9 мая, в День победы Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «В честь Героев Гражданской и Отечественной войн. Вечный огонь». Глава региона отметил, что День Победы – священный для нас праздник и день всеобщей благодарности и признательности всем, кто ковал Великую Победу на фронте и в тылу. «Не жалея себя, наши предки защищали каждую пядь родной земли. Из калмыцких степей на фронт ушли свыше 43 тысяч человек», – поделился Бату Хасиков. Он добавил, что здесь была сформирована знаменитая 110 Отдельная Калмыцкая кавалерийская дивизия и легендарная 28 армия. А жители республики внесли огромный вклад в строительство объектов военного назначения. Это паромный мост через Волгу, новая ветка железной дороги на Астрахань-Гурьев и дорога Астрахань-Кизляр. «Имя каждого солдата бессмертно, а подвиг каждого – на века», – подчеркнул Глава республики. В рамках церемонии возложения Сводный хор школ Элисты — а это 600 учеников — исполнил песни «Катюша» и «День Победы». Бату Хасиков подчеркнул, что участие молодежи особенно значимо – так как необходимо защищать и передавать потомкам правду о событиях военных лет. Глава Калмыкии также обратился к жителям региона: «Мы должны снова показать пример единения! Поддержим нашу армию, которая борется с неонацистами на Украине, защищая будущее России. Солдаты и офицеры с честью выполняют долг перед Родиной. И доказательство тому – подвиг нашего земляка Андрея Кунакова, ценой своей жизни победившего врагов и спасшего свой отряд в бою в Мариуполе. Будем достойны памяти солдат Победы». |
Monday, 09 May 2022 11:11 |