/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В калмыцкой степи нет человека, который бы не знал имя Эрдни Деликова» |
![]() |
* There are no translations available.
В составе 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии Эрдни Деликов шесть дней оборонял от противника переправу через Дон. Получив тяжелые ранения, он не отступил и продолжал сражаться до последнего. «Ему было всего 20 лет, когда он погиб, защищая нашу Родину. И вот уже 80 лет он живет в памяти народа. В калмыцкой степи нет человека, который бы не знал имя Эрдни Деликова», — подчеркнул Глава Калмыкии Бату Хасиков. Также он отметил важность того решения, которое принял юноша, что как и подвиги других героев, вдохновило воинов Красной Армии на беспощадную борьбу за фашистами. «Сегодня каждый из нас тоже делает свой осознанный выбор. И на передовой и в тылу. Очень важно, что великая преемственность, которая объединяет наши поколения, жива. Воины России, отважные, беспощадно сражающиеся с нацизмом — пример для всех нас. И мы должны беречь и передавать последующим поколениям память о тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, будущее и мирное небо над головой», — поделился Глава региона.
|
Tuesday, 22 November 2022 12:25 |