08:50,  Friday  April 19, 2024
RSS
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила со 102-летием образования Калмыцкой автономии Print
* There are no translations available.

Уважаемый Бату Сергеевич!
Уважаемый Анатолий Васильевич!

Поздравляю вас и всех жителей Республики Калмыкия с Днем Республики Калмыкия.

Калмыкия — древнейший край с богатым историческим и этнокультурным наследием, имеющий важное значение в системе межхозяйственных связей в южной части страны. Жители республики бережно хранят уникальное национальное достояние, чтут вековые традиции, жизненные устои и ценности старших поколений. Они уверенно преодолевают объективные трудности, делают все возможное для обеспечения динамичного развития региона, вносят весомый вклад в решение общенациональных задач.

В субъекте Российской Федерации реализуются масштабные проекты, направленные на повышение уровня жизни людей. Привлекаются инвестиции в различные отрасли промышленности и сельского хозяйства, модернизируется туристско-рекреационная инфраструктура, проводится комплекс мер по поддержке предпринимательской деятельности, совершенствуются транспортная сеть и социальная среда.

Уверена, что и в дальнейшем органы государственной власти Республики Калмыкия будут способствовать укреплению ее потенциала, а жители — процветанию своей малой родины.

Желаю успехов и всего самого доброго.

Tuesday, 05 July 2022 13:11
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010