Четверг, 28 марта 2024 года, 23:31
RSS
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила со 102-летием образования Калмыцкой автономии Печать

Уважаемый Бату Сергеевич!
Уважаемый Анатолий Васильевич!

Поздравляю вас и всех жителей Республики Калмыкия с Днем Республики Калмыкия.

Калмыкия — древнейший край с богатым историческим и этнокультурным наследием, имеющий важное значение в системе межхозяйственных связей в южной части страны. Жители республики бережно хранят уникальное национальное достояние, чтут вековые традиции, жизненные устои и ценности старших поколений. Они уверенно преодолевают объективные трудности, делают все возможное для обеспечения динамичного развития региона, вносят весомый вклад в решение общенациональных задач.

В субъекте Российской Федерации реализуются масштабные проекты, направленные на повышение уровня жизни людей. Привлекаются инвестиции в различные отрасли промышленности и сельского хозяйства, модернизируется туристско-рекреационная инфраструктура, проводится комплекс мер по поддержке предпринимательской деятельности, совершенствуются транспортная сеть и социальная среда.

Уверена, что и в дальнейшем органы государственной власти Республики Калмыкия будут способствовать укреплению ее потенциала, а жители — процветанию своей малой родины.

Желаю успехов и всего самого доброго.

05.07.2022 13:11
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".