19:35,  Thursday  April 25, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков и куратор региона, Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, обсудили социально-экономическое развитие республики Print
* There are no translations available.

1

Глава региона отметил, что «дорожная карта», которая реализуется совместно с куратором республики, включает очень большой перечень вопросов.

«И Минприроды России, и Федеральное агентство по недропользованию видят стратегические перспективы нашей республики в развитии поиска полезных ископаемых и в первую очередь новых месторождений нефти и газа. Уже ведутся поисковые геологоразведочные работы на Хаптагайском участке. Также нам подтвердили долгосрочные планы по изучению новых объектов. Отмечу, что наш регион до последнего времени был самым неисследованным с точки зрения полезных ископаемых», – поделился Бату Хасиков.

Он также добавил, что в регионе продолжается актуализироваться вопрос повышения лесистости. «Это крайне необходимо для Калмыкии. Ранее мы представили нашу стратегию повышения лесистости на совещании Совбеза России. Озеленение Калмыкии во всех смыслах положительно скажется на смягчении климата,
развитии сельского хозяйства и туристской привлекательности», – подчеркнул Глава региона.

В завершение Бату Сергеевич поблагодарил федерального министра «за тесное взаимодействие и сотрудничество по вопросам социально-экономического развития Калмыкии».

Thursday, 12 August 2021 10:05
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010