Пятница, 29 марта 2024 года, 10:33
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков и куратор региона, Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, обсудили социально-экономическое развитие республики Печать

1

Глава региона отметил, что «дорожная карта», которая реализуется совместно с куратором республики, включает очень большой перечень вопросов.

«И Минприроды России, и Федеральное агентство по недропользованию видят стратегические перспективы нашей республики в развитии поиска полезных ископаемых и в первую очередь новых месторождений нефти и газа. Уже ведутся поисковые геологоразведочные работы на Хаптагайском участке. Также нам подтвердили долгосрочные планы по изучению новых объектов. Отмечу, что наш регион до последнего времени был самым неисследованным с точки зрения полезных ископаемых», – поделился Бату Хасиков.

Он также добавил, что в регионе продолжается актуализироваться вопрос повышения лесистости. «Это крайне необходимо для Калмыкии. Ранее мы представили нашу стратегию повышения лесистости на совещании Совбеза России. Озеленение Калмыкии во всех смыслах положительно скажется на смягчении климата,
развитии сельского хозяйства и туристской привлекательности», – подчеркнул Глава региона.

В завершение Бату Сергеевич поблагодарил федерального министра «за тесное взаимодействие и сотрудничество по вопросам социально-экономического развития Калмыкии».

12.08.2021 10:05
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".