11:02,  Friday  March 29, 2024
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем работать над мерами поддержки предпринимателей республики» Print
* There are no translations available.

1Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил о заключении соглашения о сотрудничестве с государственной некоммерческой организацией «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям).

«Продолжаем работать над мерами поддержки предпринимателей Калмыкии. Одна из них – безвозмездный грант для малых предприятий», – подчеркнул Бату Хасиков. Это позволит представителям инновационного бизнеса Калмыкии получить до 25 млн. рублей на развитие своего проекта. Основные направления сотрудничества с ФСИ: поддержка стартапов, молодых учёных и предпринимателей, которые занимаются научными разработками и вовлекают молодежь в инновационную деятельность.

«Региональный центр «Мой бизнес» будет сопровождать заявки предприятий на получение грантов. Реализация соглашения не только поможет начинающим исследователям и инновационным предприятиям региона работать на перспективу, но и внесет вклад в развитие высокотехнологичных секторов экономики», – отметил Глава республики.

Thursday, 21 April 2022 17:49
 
© Administration of the President of The Republic of Kalmykia,
© Office for the Development of e-government of The Republic of Kalmykia
2005-2010. Official website of the President of The Republic of Kalmykia "Glava Kalmykii".
Powered by RGUP CIRIT RK using Shape 5, 2010